Conozca a nuestro equipo de personal

Equipo de liderazgo:

Si necesita comunicarse con un miembro del personal de Brightwood, utilice el formulario Contáctenos.  

 

José Escribano, director

 

 

 

 

Hilda Angulo, Secretaria Principal

Emily Cruzado, facilitadora de padres

Jessie Lozada, secretaria de ingreso de datos

Jessica Podmore, enfermera escolar

chris warwick,  Custodio principal

Danielle Delgado, especialista en liderazgo educativo de ELA

Monica Larssen, especialista en liderazgo educativo en matemáticas

Equipo de Pre-Kindergarten:

 

Danielle Sawyer, maestra de prejardín de infantes

Keiren Cameron, paraprofesional de prejardín de infantes

Suzanna Frati, Maestra de Pre-Kindergarten

Paris Karina , paraprofesional de prejardín de infantes

Alexandra Chenevert, Pre-maestro de jardín

Kaitlynn Hoague, paraprofesional de prejardín de infantes

Equipo de jardín de infantes:

 

Eric Oskin, maestro de jardín de infantes

Olga García, Paraprofesional de Kindergarten

Diana Rosado, maestra de jardín de infantes

Leslie Santiago, paraprofesional de jardín de infantes

Deena Bobbit, maestra de jardín de infantes

Personal, paraprofesional de jardín de infantes

Equipo de ENLACES:

 

Ashleen Lopez, Maestra de Educación Especial - ENLACES

Jesús Cairo, Educación Especial  paraprofesional

Dashria Avino, Educación Especial  paraprofesional

Ryan Alleberry, maestro de educación especial - ENLACES

Tiffany Medina, Educación Especial  paraprofesional

Michelle Senecal, Educación Especial  paraprofesional

Equipo de primer grado:

Rachel Robinson, maestra de primer grado

Robin Granado-Cross, maestra de primer grado

Abby Lopata , Maestra de 1er grado

Lisa Elkhay, maestra de educación especial (K-2)

Equipo de segundo grado:

Takara Weir, maestra de segundo grado

Carol Sherry, interina  Profesor de 2º grado

Janine Anderson, maestra de segundo grado

Lisa Elkhay, maestra de educación especial (K-2)

Abyanca Curtis,  Educación especial  paraprofesional

Equipo de tercer grado:

Alex Gaudet, maestro de grado 3

Joanna Mineo, maestra de tercer grado

Stephanie Wiater, maestra de tercer grado

Ashley Day, maestra de educación especial

Equipo de Cuarto Grado:

Rachel Graziano, maestra de cuarto grado

Jéssica Torres,  Grado 4  Profesor

Katherine Castro, maestra de cuarto grado

Allie Fedak, maestra de educación especial

Personal, paraprofesional de educación especial

Equipo de quinto grado:

Ryan Carrie, maestro de quinto grado

Amber Dutton, maestra de quinto grado

Heather Howard, maestra de educación especial

Personal, paraprofesional de educación especial

Equipo de Apoyo Académico:

Gale Flood, intervencionista académico

Darren Walsh, intervencionista académico

Emma Vento, Intervencionista Académica

Tracy Demarco, intervencionista académica

James Carrie, intervencionista y coordinador de tecnología

Denise Joseph, profesora de ESOL

Brenda Eliza-Rodríguez, maestra de ESOL

Irene Madden, bibliotecaria

Equipo Encore:

Susan Flores, interina  Profesor de educación física

Otis Rogers, profesor de música

Ani Jermakian, profesora de artes visuales

Howard Cherry, profesor de ciencias

Equipo de Servicios Estudiantiles:

Paige Emerson, Consejera de Adaptación

Monica Gagliarducci, coordinadora del sitio City Connects

Davyn Peterson, intervencionista conductual

Lisa Lord, Educación Especial - Líder del Equipo de Evaluación

Amanda Walker, patóloga del habla y el lenguaje

Gina Vazquez, asistente de habla y lenguaje

Dena Faccini, psicóloga escolar